В равнобедренном треугольнике с периметром 56 см основание относится к боковой стороне как 2 к трем. Найдите стороны треугольника

+4
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 20:15
    0
    2 х+3 х+3 х=56 где 2*х=основание, а 3*х-бок. стороны

    8 х=56

    х=7

    2*х=14-это основание

    3*х=21-это бок. стороны