В равнобедренном треугольнике с периметром 32 см основание относится к боковой стороне как 2 : 3. Найдите стороны треугольника

+1
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 18:51
    0
    2 х+3 х+3 х=32

    8 х=32

    Х=4

    Основание 2 х=2*4=8

    Боковая сторона 3 х=3*4=12