В прямоугольном треугольнике РКТ уголТ=90 градусов, РТ=7 корень из3, КТ=7 см. Найдите угол К и гипотенузу КР.

+1
Ответы (1)
  1. 8 июля, 13:16
    0
    По теореме Пифагора

    (РК) ^2 = (PT) ^2 + (TK) ^2=147+49=196

    PK=14

    cos (K) = TK/PK=7/14=1/2 = > K=60°