Цилиндр вписан в шар Радиуса 17 см. Найдите площадь основания цилиндра, если высота равна 30 см

+4
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 14:29
    0
    R цилиндра будет находиться по Т пифагора R^2=17^2-15^2=64 второй катет рассматриваемого прямоугольно треугольника равен половине высоты=30/2=15 и катет R=17 (радиус шара) Следовательно Rцилиндра=8 S основания цилиндра=П*R^2=64 П