В треугольнике ABC AB=7 см, BC=12 см. Сторона AC может быть равна:

1. 4 см

2. 5 см

3. 7 см

4. 19 см

+5
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 18:25
    0
    4 см и 5 см быть не может, т. к. АВ-ВС=12-7=5 (см), значит сторона должна быть больше 5 см. но меньше 19 (7+12=19), значит АС может быть из перечисленных только 7 см.