Какие из точек А (3; -4) В (10; 3) С (-1; 3) Д (0; 5) принадлежат окружности определяемой уравнением х^2+у^2-25=0

+1
Ответы (1)
  1. 27 августа, 01:58
    0
    А (3; 4)

    3^2+4^2 - 25 = 0? 9+16-25=0 верно, значит точка А принадлежит окружности

    В (10; 3)

    10^2 + 3^2-25=0 100+9 - 25=0 неверно, значит В не принадлежит окружности

    С (-1; 3)

    (-1) ^2+3^2-25=0, 1+9-25=0 неверно, С не принадлежит окружности

    Д (0; 5)

    0^2+5^2-25=0, 0+25-25=0 верно Д принадлежит окружности