Какая из данных точек А (3; - 4), В (10; 3), С (-1; 3), Д (0; 5) лежит на окружности, определяемой уравнением х2+у2-25=0

+1
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 12:32
    0
    х2+у2-25=0 х2+у2=25 х2+у2 = (5) ^2 (1)

    радиус окружности 5

    центр окружности т. О (0; 0)

    А (3; - 4), В (10; 3), С (-1; 3), Д (0; 5)

    подставь координаты в (1)

    если будет равенство значит лежит на окружности

    А (3; - 4) Д (0; 5)