В прямоугольном треугольнике катеты равны 15 м и 20 м. найти радиус описаной окружности.

+1
Ответы (1)
  1. 7 января, 06:37
    0
    S треугольника = половина высоты * основание = (15*20) / 2 = 150

    Также S можно выразить как (a*b*c) / (4*r) = > 150*r = 1875 = > r=12,5