Даны точки А (-2; 1), В (3; 1/3), С (0; 2 1/3), D (1; 2), Е (-3 1/2; 0).

Выясните, какая из них лежит на прямой, определяемой уравнением 2 х-3y-7=0

+1
Ответы (1)
  1. 2 января, 02:48
    0
    А (-2; 1), В (3; 1/3), С (0; 2 1/3), D (1; 2), Е (-3 1/2; 0).

    2 х-3y-7=0

    Подставляем вместо х первую координату, вместо у - вторую и проверяем верность равенств, получаем:

    -4-3-7=-14

    -14 ≠0, точка А не принадлежит графику

    6-1-7=-2

    -2≠0, точка В не принадлежит графику

    0-7-7=-14

    -14≠0, точка С не принадлежит графику

    2-6-7=-11

    -11≠0, точка D не принадлежит графику

    -7-7=-14

    -14≠0, точка E не принадлежит графику