найдите катет прямоугольного треугольника, если его катет равен 10, а площадь треугольника 70.

+4
Ответы (2)
  1. 22 июля, 14:47
    0
    площадь прмоуг. тр. = 1/2 a x b

    70=1|2 x 10 x b

    b = 70/5

    b=14
  2. 22 июля, 16:26
    0
    S=ab/2

    70=10b/2

    70=5b

    b=14