Дан равнобедренный треугольник, углы при основании в 2 раза больше угла при вершине. найти все углы. 2) углы треугольника относятся как 2:3:4. найти углы. 3) можно ли построить треугольник 1 дцм, 2 дцм, 3 дцм. ответ пояснить. 4) в равнобедренном треугольнике 1 сторона равна 25, другая - 10 найти третью сторону. (непонятки, чего именно равно. или см или градусы. сказали что без разницы, главное решить)

+5
Ответы (1)
  1. 17 августа, 15:29
    0
    Сумма углов треугольника = 180

    1) 2x + 2x + x = 5x

    180 / 5 = 36

    36 * 2 = 72

    Otvet : 72, 72,36

    2) 2x + 3x + 4x = 9x

    180 / 9 = 20

    20 * 2 = 40

    20 * 3 = 60

    20 * 4 = 80