Диагонали ромба относятся как 24:7. Найдите площадь ромба, если его периметр равен 100 см

+4
Ответы (1)
  1. 14 августа, 11:28
    0
    (24:2 х) ^2 = (100:4) ^2

    144x^2+12.25x^2=25^2

    156.25^2=625

    х^2=4

    x=v4=2

    24*2=48 cm (1)

    7*2=14 cm (2)

    S = (48-14) : 2=336 см в кв