Дано: треугольник а=31 и=9√2 угол С = 135° найти: с

+2
Ответы (1)
  1. 14 августа, 16:49
    0
    По теореме косинусов с² = а² + в² - 2 ав·cos135 = 961 + 162 + 2·31·9√2 : √2 =

    = 1123 + 558 = 1681 → c = 41

    Ответ: c = 41