Стороны треугольника равны 6 см, 3 см, 7 см. Найдите периметр треугольника подобного данному если его наибольшая сторона равна 56 см.

+4
Ответы (1)
  1. 16 мая, 21:08
    0
    Наибольшая сторона 1 треугольника = 7. а второго 56. чтобы узнать коэффициент подобия (во сколько один треугольник больше другого) нужно 56:7=8. затем умножаем 6*8=48 см и 3*8=24 см. и затем складываем 3 стороны 48+24+56=128 см