Стороны треугольника равны 48 см, 24 см, 56 см. Найдите периметр треугольника, подобного данному, если его наибольшая сторона равна 7 см.

+2
Ответы (1)
  1. 29 июля, 03:59
    0
    56 относится к 7, как 8 к 1.

    48/8=6

    24/8=3

    7+3+6=16 см.

    Ответ: периметр подобного треугольника равен шестнадцати сантиметрам.