Найти гипотенузу треугольника, если его катеты 12 см и 16 см

+3
Ответы (2)
  1. 14 декабря, 19:55
    0
    Квадрат гипотенузы = сумме квадратов катетов, 12 в квадрате = 144, 16 в квадрате = 256. 144+256=400, а квадратный корень из 400 = 20
  2. 14 декабря, 20:34
    0
    Гипотенуза равна 12^2 + 16^2 = а это 144+256 = 400 а это под корнем = 20