В равнобедренном треугольнике ABC угол при основании равен 45%, АС = 90 мм. Найдите S abc

+1
Ответы (1)
  1. 17 марта, 08:36
    0
    проведем из вершины треугольника B высоту BK, в равнобедренном треугольнике она же является высотой (и медианой, тогда KC=90/2=45 мм). тогда BK=45*tg45=45

    S=BK*AC/2=45*90/2=2025 мм в квадрате