Ууглы образуемые диагоналями ромба с одной из его сторон относятся как 4; 2 найдите углы ромба желательно чертеж

+5
Ответы (1)
  1. 1 июля, 19:04
    0
    Рисуете ромб, его диагонали, будем рассматривать один из получившихся треугольников

    сумма этих углов 90 градусов

    4+2=6

    90/6=15

    15*4=60 один угол

    15*2=30 второй угол