В треугольнике АВС угол С равен 90, синус А=0,8, АС = 6. Найдите АВ.

+1
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 06:56
    0
    Sin²A+cos²A=1

    cosA=0.6

    AC/AB=8/10 (по опред. тангенса)

    6/AB=4/5

    AB=6·5:4=7.5 см.