Один из смежных углов в 5 раз больше другого. Найдите углы, которые образует биссектриса большего угла со сторонами меньшего!

+5
Ответы (1)
  1. 25 мая, 05:33
    0
    УголАОВ=180, уголСОВ=х, уголАОС=5 х, х+5 х=180, х=30, уголСОВ=30, уголАОВ=150, биссектриса ОК угла АОС, уголАОК=уголКОС=150/2=75, уголКОВ=75+30=105

    образует 2 угла 75 и 105