Известно, что в прямоугольном треугольнике АВС с прямым углом С сторона АС равна 5, а сторона ВС равна 5 корней из 3. Найти угол В.

+5
Ответы (1)
  1. 28 октября, 22:35
    0
    По т. Пифагора АВ=√5² + (5√3) ²=√25+75=√100=10 катет АС в 2 раза меньше гипотенузы АВ, значит АС лежит против угла 30 градусов. Ответ угол В=30 градусов