Длина прямоугольника 9 дм. Чему равна площадь, если его периметр 32 дм? заранее благодарна.

+4
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 15:31
    0
    P (периметр) - это сумма длин всех сторон. Т. к. противолежащие стороны в прямоугольнике равны, то P=2a+2b, где a-длина, а b-ширина. Таким образом ширина = (32-9*2) : 2=7, следовательно S (площадь) = a*b=7*9=63 дм^2 (в квадрате).