В треугольнике ABC AC=BC, AB=28, cosA=0,7. Найдите AC.

+3
Ответы (1)
  1. 23 июня, 10:40
    0
    Пусть AB=BC=X, тогда по теореме косинусов получаем:

    28^2+x^2-2*0.7*x*28=x^2

    28^2=2*0.7*28*x

    x=20 (см)

    Ответ:AC=x=20 (см)