В прямоугольном треугольнике ABC с гипотенузой AB внешний угол при вершине B равен 150 градуссом, AC+AB = 12 см. найдите длину гипотенузы треугольника.

+3
Ответы (1)
  1. 5 мая, 13:27
    0
    угол В равен 180-150=30, значит СА = 0,5 * АВ = х, тогда АВ = 2 х, 2 х+х=12; х=4, 2 х=8. Гипотенуза 8 см