Р квадрата равен 24 см. прямоугольник имеет такую же площадь, что и квадрат, а одна их сторон равна 9 см. чему равен периметр прямоугольника?

+5
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 23:55
    0
    P=4a квадрата значит а = 24/4, а=6 это сторона квадрата.

    S=a^2, S=6^2=36 площадь квадрата

    S=ab площадь прямоугольника, тю к площадь квадрата=площади прямоугольника, то

    36=9b, b=36/9=4 сторона прямоугольника,

    Р=2 (а+b), Р=2 (9+4) = 2*13=26

    ответ: 26