Периметр квадрата 24 см. Прямоугольник имеет такую же площадь, что и квадрат, а одна из его сторон равна 9 см. Чему равен периметр прямоугольника?

+2
Ответы (1)
  1. 1 июля, 00:12
    0
    1) 24 поделить на 4 = 6 - 1 сторона квадрата

    2) 6 умножить на 6 = 36 - площадь квадрата

    3) площа прямок. = а умножить на б

    36 = 9 умножить на б

    б = 4 (см квадратных) - сторона прямоугольника

    4) 2 множ. (9 + 4) = 26