найдите диагонали параллелограмма, если вторая диагональ 8 см, а стороны равны 4 см, 6 см

+3
Ответы (1)
  1. 31 августа, 17:48
    0
    d₁²+d₂²=2 (АВ²+АД²)

    d=√ (2 * (16+36) - 64) = √40