Периметр равнободренного треугольника равен 250, а боковая сторона - 85. Найдите площадь треугольника.

решение

+5
Ответы (1)
  1. 11 января, 08:08
    0
    250-85-85 = 80 это основание

    85^2-40^2=√5625=75 это высота

    1/2bh = (75*80) / 2=3000