1) Диагональ сечения цилиндра, параллельно оси, равна 6 см и образует с плоскостью нижнего основания угол в 45 градусов. Это сечение отсекает в основании дугу в 60 градусов. Найдите площадь боковой поверхности цилиндра. 2) Высота конуса равна 6 см, радиус основания равен 2 корней из 3 дм. Найдите площадь сечения, проведенного через две образующие конуса, если угол между ними равен 60 градусов.

+1
Ответы (1)
  1. 8 мая, 15:55
    0
    Из сечения находим высоту цилиндра x^2+x^2=6^2, х = 9 корней из 2, угол 45, значит треугольник равнобедренный, дуга отсекает угол 60, значит треугольник равносторонний, радиус равен высоте, площадь равна2*pi*36=72pi