Треугольник - равнобедренный с основанием BC, отрезок BK это высота. Найдите ABK, если с=70°

+2
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 04:57
    0
    т. к треугольник р/б угл С = угл В=70 следовательно егл А = 40, т. к ВК высота угд ВКА=90 следовательно у треудолю АВК прямоугол и угол АВК = 90-40=50