3. Задан равнобедренный треугольник ABC с основанием AC = 15 см. Отрезок BK биссектриса, Угол ABK = 42°. Найдите КС, угол ВАС и угол BKA

+1
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 10:57
    0
    Угол BAC = 180 - (90+42) = 48

    BKA=90

    KC=15/2=7,5