В треугольнике ABC провелена биссектриса AK. Найдите величину угла ACB, если угол ABK=102 градуса, а угол BKA=69 градусов.

+4
Ответы (1)
  1. 21 августа, 07:33
    0
    Bak=180-102-69. bak=9. bac=2bak. c=180-2bak-102=60. Ответ: 60°