В теугольнике ABC проведена биссектриса AK. Найдите величину угла ACB, если угол ABK = 112°, а угол BKA = 57°

+4
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 23:25
    0
    Угол ВАС=180 - (112+57) = 11 умножить на 2 т. биссектр. делит угол пополам = 22 уголАСВ=180 - (112+22) = 46 ответ 46 градусов