Чему равна площадь ромба со стороной 9 см, описанного вокруг окружности с радиусом 1 см?

+1
Ответы (2)
  1. 26 января, 01:55
    0
    S=1/2*P*r, P - периметр, r - радиус вписанной окружности, р=9*4=36, S=1/2*36*1=18
  2. 26 января, 04:15
    0
    S = 2ar, где а - сторона ромба, r - радиус вписанной окружности.

    Поэтому

    S = 2*9*1

    S = 18