Найти площадь в прямоугольнике. Если периметр равен 30 см, а сторона AB=4 BC

+4
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 21:52
    0
    Периметр равен 2 (AB+BC)

    AB+BC=30:2=15 (см)

    4BC+BC=15

    5BC=15

    BC=3 (см)

    AB=4*3=12 (см)

    Площадь равна AB*BC=12*3=36 (см^2)
  2. 22 апреля, 23:04
    0
    2AB+2BC=30; 8BC+2BC=30; 10BC=30; BC=3, AB=12; S=AB*BC=36 СМ. КВ.