1. В прямоугольнике одна сторона равна 5, периметр равен 24. Найдите площадь этого

прямоугольника.

2. Найдите площадь трапеции, вершины которой имеют координаты (3; 2), (6; 2), (11; 7), (6; 7).

7. В треугольнике АВС высота ВМ равна 24 см, где точка М лежит на стороне АС, сторона ВС равна

30 см, отрезок АМ равен 8 см. Найдите площадь треугольника АВС.

+2
Ответы (1)
  1. 27 марта, 04:15
    0
    1) 5+5=10 см

    24-10=14 см

    14:2=7 см-длина другой стороны

    7*5=35 кв см-площадь прямоугольника