Дано: треуг. MKC - прямоугольный;

MK=24 см (катет) ; CK - 26 см

(гипатенуза)

Найти : CM (катет) и S треугольника

+4
Ответы (1)
  1. 11 марта, 21:27
    0
    СМ²=26²-24²=676-576=100

    СМ=√100=10 см

    S=10*24:2=120 см²