Это получается: Треугольник - равнобедренный с основанием BC, отрезок BK это высота. Найдите ABK, если с=70°

+4
Ответы (1)
  1. 20 января, 03:37
    0
    т. к треугольник р/б угл С = угл В=70 следовательно егл А = 40, т. к ВК высота угд ВКА=90 следовательно у треудолю АВК прямоугол и угол АВК = 90-40=50