В треугольнике ABC угол С равен 90 (градуса), ВС=6, sin A = 0,3. Найдите AB.

+5
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 00:51
    0
    Синус это противолежащий катет / на гипотенузу

    3/10 = 6/х

    х=6*10/3=20 см, АВ = 20