Помогите: треугольник abc угол b=90 (градусов), BC=6 см, угол a=60 (градусов). Найдите 1) остальные стороны 2) площадь 3) высоту из т. C

+4
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 06:05
    0
    По теореме прямоугольнвх треугольников, если угол у основания = 30°, то основание = 1/2 гепотенузы, значит 6 см*2=12 см гепотенуза СА С помощью теоремы Пифагора Мы можем узнать АВ=12^2-6^2=144-36=корень из 108 Значит сто по ны Ав=корень из 108, Вс=6, Ас=12 Sтр = корень 108*6/2 = 3|/108 Высота = АВ