Помогите решить задачи)

1) Средняя линия равнобедренного треугольника равна 3 дм. Найдите боковую сторону треугольника, если периметр равен 16 дм.

2) Найдите среднюю линию равнобедренного треугольника, если боковая сторона равна 7 см, а периметр - 30 см.

+4
Ответы (1)
  1. 22 октября, 03:08
    0
    1.) АВ=ВС = 2 х

    АС = х

    Составим и решин уравнение:

    2 х+2 х+х=30

    5 х=30

    х=6

    Ответ: 6 см. С оформлением у меня не очень ...

    № 4

    угол ВАК=23

    угол ВКА = 90.

    №6

    АВС = 180 градусов

    значит угол АСВ = 180 - 37-53 = 90 градусов.