Точка а принадлежит отрезку вс равному 37 см найти длины отрезков ав и ас если отрезок ав на 6 см длиннее отрезка ас

+1
Ответы (2)
  1. 21 июня, 16:21
    0
    Решаем через уравнение

    Отрезок ас берем за х

    следовательно ав х+6

    Получаем уравнение

    х+х+6=37

    2 х=37-6

    2 х=31

    х=31:2

    х=15,5

    сторона ав = 15,5 + 6=21,5

    Ответ: ас=15,5 ав=21,5
  2. 21 июня, 18:16
    0
    Х+6+х=37

    2 х=31

    х=15,5

    15,5+6=21,5

    аб=15,5

    ас=21,5