Периметр равнобедренного треугольника равен 3,4 дм, а его боковая сторона 1,3 дм. найдите основание этого треугольника

+5
Ответы (2)
  1. 30 мая, 02:41
    0
    Элементарно

    Боковая 1,3 дм=2,6 дм 2 стороны

    3,4 дм - 2,6 дм = 0,8 дм основание)
  2. 30 мая, 02:44
    0
    Боковые стороны равны (св-во равнобедренного треугольника), следовательно вторая сторона = 1,3

    Р=а+b+c

    3,4=1,3+1,3+с

    с=3,4-2,6=0,8 дм