Между сторонами угла АОВ, градусная мера которого 60 градусов, проходит луч ОС. Найти углы АОС и СОВ, если они относятся как 2 : 3 соответственно.

+5
Ответы (2)
  1. 23 декабря, 19:42
    0
    Пусть 1 часть=х, тогда угол АОС=2 х, а угол СОВ=3 х

    2 х+3 х=60

    5 х=60

    х=12

    угол АОС=2*12=24

    угол СОВ=3*12=36
  2. 23 декабря, 21:48
    0
    2+3 = 5 частей

    60/5 = 12 (1 часть)

    АОС = 12*2 = 24

    СОВ = 12*3 = 36