В треугольнике авс угол с равен 90, косинус в равен корень 19 разделить на 10. найдите косинус а

+3
Ответы (1)
  1. 30 марта, 06:29
    0
    Cos - это отношение прилежащего катета к гипотенузе

    cos B=√19/10

    CB=√19, AB=10

    по теореме Пифагора:

    AC=√81=9

    cos A=9/10=0.9