Периметр трапеции равен 49 см, боковые стороны-5,6 см и 7,8 см. Найите основания трапеции, если одно из них на 7,4 см больше другого

+3
Ответы (1)
  1. 23 марта, 01:33
    0
    49-5,6-7,8=35,6-сумма оснований

    пусть х-меньшее основание

    х+7,4-второе основание

    х+х+7,4=35,6

    2 х=28,2

    х=14,1-меньшая сторона

    2) 14,1+7,4=21,5-второе основание