Равнобокая трапеция описана вокруг круга. Основание трапеции равны 4 и 9 см. Найдите длину круга?

+3
Ответы (1)
  1. 30 марта, 06:43
    0
    Диаметр круга равен средней линии трапеции.

    4+9=13/2=6,5 см

    длина круга=3,14*6,5=20,65 см