Какая градусная мера смежных углов, если они относятся как7:2

+4
Ответы (1)
  1. 30 марта, 04:44
    0
    Смежные углы в сумме дают 180 градусов, = > <1=180-<2 7+2=9 частей всего, 180:9*2=40 градусов один угол 180-40 = 140 градусов второй угол