Равнобокая трапеция описана около круга. Боковая сторона делится точкой касания на отрезки длиной 12 и 48. Найдите площадь трапеции.

+4
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 15:00
    0
    Основания равны 2*12=24 и 48*2=96 (касательные из одной точки равны)

    высота h=2*r=2*√12*48=2*24=48

    площадь S=1/2 * (24+96) * 48=2880