В треугольнике АВС ВМ-медиана и ВН высота. Известно, что АС=2 и ВС=ВМ. найдите АН

+3
Ответы (1)
  1. 26 октября, 21:50
    0
    Тр-к МВС равнобедр т. к. ВС=ВМ ВН-высота и медиана след. МН=НС АМ=МС=1 МН=НС=1/2 АН=АМ+МН=1+1/2=1,5